• <tr id='H1JekG'><strong id='H1JekG'></strong><small id='H1JekG'></small><button id='H1JekG'></button><li id='H1JekG'><noscript id='H1JekG'><big id='H1JekG'></big><dt id='H1JekG'></dt></noscript></li></tr><ol id='H1JekG'><option id='H1JekG'><table id='H1JekG'><blockquote id='H1JekG'><tbody id='H1JekG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='H1JekG'></u><kbd id='H1JekG'><kbd id='H1JekG'></kbd></kbd>

    <code id='H1JekG'><strong id='H1JekG'></strong></code>

    <fieldset id='H1JekG'></fieldset>
          <span id='H1JekG'></span>

              <ins id='H1JekG'></ins>
              <acronym id='H1JekG'><em id='H1JekG'></em><td id='H1JekG'><div id='H1JekG'></div></td></acronym><address id='H1JekG'><big id='H1JekG'><big id='H1JekG'></big><legend id='H1JekG'></legend></big></address>

              <i id='H1JekG'><div id='H1JekG'><ins id='H1JekG'></ins></div></i>
              <i id='H1JekG'></i>
            1. <dl id='H1JekG'></dl>
              1. <blockquote id='H1JekG'><q id='H1JekG'><noscript id='H1JekG'></noscript><dt id='H1JekG'></dt></q></blockquote><noframes id='H1JekG'><i id='H1JekG'></i>
                12月25日18时起关闭财税库银横向联网电子缴税通道
                受理时间: 2020-12-28
                事项内容:

                于女士反映:她是泽州县下村镇车山村山西大发快三兴唐煤业有限公司的▃财务人员,12月28日在国家税务总局山西省电子税务局系统上申报税务成功,系统上显示12月26日至28日可以到泽州县税务窗∞口办理纸质版的缴税业务,随即到泽州县政务大厅税务窗口缴纳,但告知ζ 她现无法缴纳(原因未知),需2010年1月4日缴纳税务且包含滞纳金,因滞纳金会影☉响信用,请相关部门给予解决。如何◇缴纳税务⌒。

                处理结果: 2020-12-30 回复:

                泽州县」政府回复:收到12345热线转办的求助后,行政审批局高度重视责成税务︽窗口部门立即联系诉求人进行情况核∑ 实,经税务窗口部门〖12月29日现场调查核实,该群众反映的问题属∩实。具体为求助人需要交纳税务包▼含滞纳金,税务分局于2020年12月14日接到国家税务总局山西省税务局通知,按照2020年年终国库对①账工作安排,2020年12月25日18时起将关闭财税库银☆横向联网电子缴税通道,届时将无法通过三方协议扣缴税款,分局在接到通知后,已及时在泽州县政务中心公告栏进行公告,针对该◣群众反映的问题,我们→作出了如下措施:耐心解释原因,希望纳税人按照流程正常缴纳,解决后,工作人员卫某某与反映人进行了解释沟通,反映人表〖示满意。